Desktop Winter Fitness Day

Sportprogramm

1. Winter Fitness Day
verantwortlich: Dr. Annett Bauer

1. Winter Fitness Day

WANN?

3. November 2018 von 11:00 - 19:00 Uhr

WO?

Universitätssportzentrum Jena

Das Fitness/ Groupfitness -Team Unisport Jena präsentiert sich mit zahlreichen Trainern und Kursangeboten. Von A (wie Aerobic) über F (wie Fit durch Rope Skipping) bis Z (wie Zumba), unsere Trainer hautnah mit ihren aktuellen Kursen.

Egal ob eher der „Cardiofanatiker“ oder „Strong-Fit-Typ“ ,  hier findet jeder etwas für sich:

Kursplanung

ACHTUNG: KURSTAUSCH (nur die Zeiten)!!!!

Zeit
kleiner Saal
großer Saal
Dojo
Indoor Cycling
Fitnessstudio USZ
11:00
 
 
gemeinsame Erwärmung
 
 
12:00
Rückenfit
 Diana
Step Aerobic
 Annett
Bodyshape
 Tabea
 
Indoor Cycling Marathon
 
Calisthenics
 Kien
13:00
Winter Power Jam (Bodyweight Workout)
 Gianluca
Zumba
 Zumba Team
Power Yoga
 
Calisthenics
 Kien
14:00
Bodyart
Oliwia
Pumpfit and Cross
 Alexandra
Bodyfit
 Clara
Sling Fit
 Lukas
15:00
Aerobic & Shape Strong
 Tarik Lucca
Fit durch Rope Skipping
 Laura
Tebo
 Tino
Sling Fit
 Lukas
16:00
Aerobicmix
 Lisa
STRONG by Zumba
 Zumba Team
Dehn dich fit
Anne
Mobility and Functional Training
 Felix
17:00
Faszienfit
 Rene
Aerobicdance
 Rebecca 
Bauchkiller
 Artjom
 
Mobility and Functional Training
 Felix
18:00
 
 
Stretching and Relax
Artjom
 
 

Und …. Ihr wollt mehr erfahren und seid neugierig geworden?

Dann besucht unsere Homepage und lest euch die einzelnen Kursbeschreibungen durch. 

WIE FUNKTIONIERT's?

...seit dem 1. Oktober könnt ihr euch für den gesamten Tag einbuchen und 1 Woche vor dem Event (26.10.18) wählt ihr dann die einzelnen Kurse.

Highlights am Rande ...

... Zur Begrüßung gibt es für alle eine Flasche Wasser, eine kleine unbekannte Kleinigkeit :-) sowie Obst & Snacks als Pausen-Sofort-Energie ...

Wir freuen uns auf euch!

KursnrOffer No.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
20005Sa
Sa
12:00-18:00
12:00-18:00
UHG
USZ - Dojo (1.OG)
03.11. Trainerteam Unisport 2018/2019
15/ 30/ 45 €
15 EUR
für Studierende; USV-Mitglieder

30 EUR
für Beschäftigte, Alumni

45 EUR
für Externe
keine Buchung
20026- RückenfitSa12:00-13:00USZ - Saal klein (1.OG)03.11.Diana Gräfentgeltfreiabgelaufen
20032- StepaerobicSa12:00-13:00USZ - Saal groß (1. OG)03.11.Annett Bauerentgeltfreiabgelaufen
20038- BodyshapeSa12:00-13:00USZ - Dojo (Matte 1 & 2)03.11.Tabea Bauerentgeltfreiabgelaufen
20043- Indoor Cycling MarathonSa12:00-13:00USZ - Dojo (1.OG)03.11.entgeltfreiabgelaufen
20044- CalisthenicsSa12:00-13:00USZ - Fitnessbereich 103.11.Kien Doentgeltfreiabgelaufen
20006- Winter Power Jam (Bodyweight Workout)Sa13:00-14:00USZ - Saal klein (1.OG)03.11.Gianluca Fraternalientgeltfreiabgelaufen
20033- ZumbaSa13:00-14:00USZ - Saal groß (1. OG)03.11.Sophie Heinzentgeltfreiabgelaufen
20040- Power YogaSa13:00-14:00USZ - Dojo (Matte 1 & 2)03.11.Karen Kursaweentgeltfreiabgelaufen
20065- Indoor Cycling MarathonSa13:00-14:00USZ - Dojo (1.OG)03.11.entgeltfreiabgelaufen
20066- CalisthenicsSa13:00-14:00USZ - Fitnessbereich 103.11.Kien Doentgeltfreiabgelaufen
20020- BodyartSa14:00-15:00USZ - Saal klein (1.OG)03.11.Oliwia Makarewiczentgeltfreiabgelaufen
20034- PumpfitSa14:00-15:00USZ - Saal groß (1. OG)03.11.Alexandra Lüseentgeltfreiabgelaufen
20039- BodyfitSa14:00-15:00USZ - Dojo (Matte 1 & 2)03.11.Clara Seifertentgeltfreiabgelaufen
20046- Sling FitSa14:00-15:00USZ - Fitnessbereich 103.11.Lukas Gurnigentgeltfreiabgelaufen
20068- Indoor Cycling MarathonSa14:00-15:00USZ - Dojo (1.OG)03.11.entgeltfreiabgelaufen
20036- Fit durch Rope SkippingSa15:00-16:00USZ - Saal groß (1. OG)03.11.Laura Sperlentgeltfreiabgelaufen
20041- TeboSa15:00-16:00USZ - Dojo (Matte 1 & 2)03.11.Tino Bergentgeltfreiabgelaufen
20069- Indoor Cycling MarathonSa15:00-16:00USZ - Dojo (1.OG)03.11.entgeltfreiabgelaufen
20071- Sling FitSa15:00-16:00USZ - Fitnessbereich 103.11.Lukas Gurnigentgeltfreiabgelaufen
20023- Aerobbic & Shape StrongSa15:00-16:00USZ - Saal klein (1.OG)03.11.Tarik Lucca Bauerentgeltfreiabgelaufen
20052- Dehn dich fitSa16:00-17:00USZ - Dojo (Matte 1 & 2)03.11.Anne Weberentgeltfreiabgelaufen
20030- AerobicmixSa16:00-17:00USZ - Saal klein (1.OG)03.11.Lisa Herbrigentgeltfreiabgelaufen
20037- STRONG by ZumbaSa16:00-17:00USZ - Saal groß (1. OG)03.11.Sophie Heinzentgeltfreiabgelaufen
20047- Mobility and Functtional TrainingSa16:00-17:00USZ - Fitnessbereich 103.11.Felix Schneiderentgeltfreiabgelaufen
20031- FaszienfitSa17:00-18:00USZ - Saal klein (1.OG)03.11.Rene Trillitschentgeltfreiabgelaufen
20035- AerobicdanceSa17:00-18:00USZ - Saal groß (1. OG)03.11.Rebecca Voigtentgeltfreiabgelaufen
20042- BauchkillerSa17:00-18:00USZ - Dojo (Matte 1 & 2)03.11.Artjom Mirgorodskyentgeltfreiabgelaufen
20070- Mobility and Functtional TrainingSa17:00-18:00USZ - Fitnessbereich 103.11.Felix Schneiderentgeltfreiabgelaufen
Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
  • Logo der Initiative "Total E-Quality"
  • Logo des Best Practice-Club "Familie in der Hochschule"
  • Logo des Projekts "Partnerhochschule des Spitzensports"
Zurück zum Seitenanfang